Об институте


Открываем опен-токи на социально-гуманитарном факультете: № 1 – «Креативные индустрии как основа для студенческих стартапов»

30.11.2021
29 ноября 2021 г. на СГФ стартовал новый проект «Стартуй сейчас!» И первым событием, которое зарядило идеями, инсайтами, инструментами для развития, стал опен-ток «Креативные индустрии как основа для студенческих стартапов».

В формате открытого разговора студенты профиля подготовки «Управление и предпринимательство в социальной сфере» обсудили актуальные вопросы развития бизнес-сферы в социальном сегменте с экспертом в этой области – менеджером креативных проектов Областного фонда поддержки предпринимательства Екатериной Сергеевной Третьяковой, которая на конкретных примерах показала перспективы развития социального предпринимательства как отличный стартап площадки для студентов.

Обсуждая с экспертом страртапы как проектные группы, созданные для поиска бизнес-модели, повторяемой и масштабируемой, ребята затронули главные вопросы федеральной и региональной повестки: выделили главные сферы развития социального предпринимательства как бизнес-решения социальной проблемы, анализировали, что государство, областной фонд поддержки предпринимательства делают для создания «экосреды» социального предпринимательства, обменивались опытом и генерировали идеи для креативных индустрий!

Опен-ток стал отличной площадкой, на который был запущен конвейер идеей, многие из которых, мы уверены, найдут поддержку и будут реализованы. Синергетический эффект сотрудничества – основа решения актуальных проблем.

Приглашаем Вас на опен-токи проекта, о которых мы будем писать в новостной ленте вуза!

Ведь если стартовать, то СЕЙЧАС!

И. В. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  Открываем опен-токи на социально-гуманитарном факультете: № 1 – «Креативные индустрии как основа для студенческих стартапов»

Возврат к списку