Об институте


ФЕМИ: Экватор

22.06.2022
Как гласит народная мудрость, «от сессии до сессии живут студенты весело». На самом деле жизнь учащихся наполнена не только учебой, но и разными не менее яркими событиями. Время и учеба пролетают незаметно, а после преодоления так называемого «экватора» и вовсе идет на убыль.

Почему же «экватор»? А потому, что он делит обучение, как земной экватор планету, на две равные части: «до» и «после». До экватора студент вроде бы еще «зелен», а после – становится дипломированным специалистом.

Празднование экватора корнями уходит в традиции мореходства. Наверняка все когда-то слышали, что существует праздник Нептуна, или праздник пересечения экватора, когда моряки ныряют в морские воды, дабы остались воспоминания об этом знаменательном моменте. Студенту прыгать никуда не нужно, если только окунуться в «пучину» веселья.

На факультете естествознания, математики и информатики данный праздник уже стал традицией. Так, для студентов 3 курса математиков и 2 курса прикладников был проведен «экватор». Данное мероприятие проходило в игровой форме. Студенты были разделены на группы, где по итогу всех заданий определялись победители. Те, кто не стал победителем, исполняли «танец проигравших» перед главным входом НТГСПИ. Вы многое пропустили, если не видели это представление, ведь на ФЕМИ самые яркие танцоры.

А если серьезно, то нам очень жаль тех, кто ни разу не праздновал студенческий экватор. Ведь так прекрасно собраться вместе всей группой, вспомнить все интересные моменты, прошедшие за время учебы, понять, что половина пути уже пройдена, осталось немного, а там и прозвенит последний звонок. Празднование студенческого экватора – это не только праздник того, что половина пути уже пройдена, но и осознание того, что впереди еще путь, который надо с честью пройти.

На первый вопрос «Что Вы приобрели во время учебы до этого момента?» в основном студенты ответили, что приобрели новых друзей и стали более коммуникабельными. И на второй вопрос «Что ожидаете от второй половины пути?» большинство ответили, что желают получить диплом.
Пожелаем нашим студентам с легкостью преодолеть оставшуюся половину и получить долгожданный диплом!

Дарья Бирюкова, Нт-404о МИ

Привязанный альбом:  ФЕМИ: Экватор
Показать все фотографии

Возврат к списку