Об институте


Всемирный День сердца

26.09.2022

29 сентября ежегодно отмечается Всемирный День сердца. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков, общественные организации и частных лиц активизировать усилия, направленные на уменьшение бремени болезней сердца и инсульта.

В 2022 году темой Всемирного Дня сердца выбран призыв: «Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого». 29 сентября 2022 года – это возможность для всех остановиться и подумать, как лучше всего использовать сердце для человечества, природы и себя, это обещание жить более здоровой для сердца жизнью.

Основное внимание в этом году уделяется таким факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, как курение, низкая физическая активность и нерациональное питание. Всемирная организация здравоохранения заявляет, что 80 % случаев преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы избежать, устранив эти основные факторы риска.

Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Свердловской области приглашает всех студентов, преподавателей и сотрудников присоединиться к этой акции.

Рекомендации:

Т. Н. Дейкова, зав. кафедрой
физической культуры и спорта ФСБЖ

Привязанный альбом:  Всемирный День сердца

Возврат к списку