Об институте


Ветераны дома не сидят

26.09.2022
В рамках месячника Дня пенсионера Нижнетагильский музей Горнозаводского дела во второй раз распахнул свои двери перед ветеранами Нижнетагильского государственного социально-педагогического института. На этот раз нас встретил Музей природы и охраны окружающей среды. Прежде чем пройти в зал «Малахитовой славы», нас познакомили с историей Верхних провиантских складов, где располагается Музей природы и охраны окружающей среды.

Ветераны и их внуки (многие пришли с внуками) услышали рассказ о способах добычи и освоения тагильских малахитовых недр, увидели предметы, изготовленные из малахита, познакомились с различной техникой обработки малахита, в том числе с техникой русской мозаики.
Посетителям Музея представилась возможность осмотреть все зкспозиции Музея: «Индустриальные ландшафты» о ходе промышленного освоения полезных ископаемых Тагила, «Земля минералов», представляющая коллекции горных пород, «Мамонт возвращается».

Сотрудники педагогического института признательны работникам Нижнетагильского Музея природы и охраны окружающей среды за радушный прием и выражают благодарность за предоставленную возможность познакомиться поближе с историей родного города.

В. И. Коновалова

Привязанный альбом:  Ветераны дома не сидят

Возврат к списку