Студенты ФСБЖ – организаторы интерактивной программы «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ»

12.04.2024
7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья – важнейшего фактора человеческой жизни. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Всемирный день здоровья ежегодно поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.
11 апреля студенты 1 курса ФСБЖ под руководством старшего преподавателя кафедры БЖТ Анны Владимировны Овчинниковой провели интерактивную программу «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ» для учащихся начальных классов МАОУ СОШ № 40. Наши студенты в игровой форме рассказали школьникам об истории создания Всемирного Дня здоровья и его значении. Для школьников была подготовлена и проведена интерактивная игра «Здоровье – это здорово», посвященная вопросам личной гигиены, принципам правильного питания, двигательной активности и роли витаминов в жизни человека.
Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной. Студентам важно было напомнить школьникам, что здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Для каждого класса студенты подготовили памятку «Здоровье – это мы!»
Выражаем благодарность заместителю директора по воспитательной работе Наталье Михайловне Новиковой за приглашение. Благодарим Администрацию и педагогический коллектив школы за плодотворное сотрудничество в деле формирования культуры здорового образа жизни у учащихся.


А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ – организаторы интерактивной программы «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ»

Возврат к списку