Преподаватели филиала РГППУ в г. Н. Тагиле – эксперты городского этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2024»

15.04.2024
13 апреля в Городском дворце детско-юношеского творчества прошел городской этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2024». Это конкурс, нацеленный на активизацию общественной, творческой и познавательной деятельности обучающихся. Зрительный зал дворца собрал 15 конкурсантов в номинациях «Доброволец года», «Интеллект года», «Общественник года», «Спортсмен года» и «Творческая личность года», их группы поддержки, родителей и педагогов из образовательных учреждений города. Экспертом конкурса в составе жюри стала кандидат исторических наук, декан социально-гуманитарного факультета филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле Ирина Викторовна Даренская.
Участникам конкурса необходимо было самопрезентовать себя, представить свои успехи и заслуги в заявленной номинации. Вторым конкурсным испытанием была «Панельная дискуссия», модератором которой стала Ирина Викторовна Даренская. Поскольку 2024 год был объявлен в Российской Федерации Годом семьи, то конкурсанты рассуждали на тему семьи и семейных ценностей, аргументируя свою позицию в отношении высказываний В. Сухомлинского и Л. Толстого. Важно, что все конкурсанты, отвечая на вопросы модератора дискуссии, отмечали важность семьи и ее роли в воспитании ребенка, приводили примеры своих семей, их опыт формирования традиционных духовно-нравственных ценностей.
Победителям городского этапа конкурса предстоит достойно представить наш город на региональном этапе. Желаем им успехов и реализации всех намеченных проектов!


И. В. Даренская,
декан СГФ

Привязанный альбом:  Преподаватели филиала РГППУ в г. Н. Тагиле – эксперты городского этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2024»

Возврат к списку