Конкурс проектов в сфере перспективных направлений развития информационных технологий

15.04.2024
С 5 марта по 5 апреля кафедрой информационных технологий и физико-математического образования был проведен Всероссийский с международным участием конкурс в сфере перспективных направлений развития информационных технологий. Участникам предлагалось подготовить презентацию по одному из предложенных направлений, таких, как мобильные технологии, искусственный интеллект; интеллектуальная робототехника; технологии цифровой безопасности; новые решения для поиска, распознавания и обработки в аудио, видео и изображениях; разработки в компьютерной графике, 3D-моделировании и геймификации; технологии работы с большими данными; облачные сервисы.
Обязательной составляющей подготовленных презентаций должно было стать отражение собственных представлений о перспективах развития технологий, примеры использования в учебной деятельности и повседневной жизни.
Конкурс проводился на базе сайта (https://olympiadantspi.ru), разработанного студентом 4 курса НТГСПИ направления обучения «Прикладная информатика в управлении ИТ-проектами» Дмитрием Шмаковым. Средствами сайта были реализованы: регистрация участников, добавление в личном кабинете работ, оценивание членами жюри добавленных работ, автоматическая генерация сертификатов участников и дипломов победителей.
Работы участников оказались интересными, отражающими наиболее значимые аспекты развития современных технологий и включающими большое количество примеров использования в повседневной жизни и даже представление собственных разработок.
Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Итоги конкурса подводились по возрастным категориям, с их результатами можно ознакомиться здесь.

Привязанный альбом:  Конкурс проектов в сфере перспективных направлений развития информационных технологий
Показать все фотографии

Возврат к списку