Студенты ФППО – финалисты олимпиады «Я – профессионал»

12.03.2020
IMG_8427.jpg

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Преодолев отборочный этап, который проходил заочно (онлайн на платформе «Яндекс»), и успешно справившись с решением тестовых вопросов и кейсов, лучшие участники прошли в очный этап, который проводился в Екатеринбурге на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет». Победители первого очного тура получили право участия во втором очном, заключительном туре.

4 марта студентки факультета психолого-педагогического образования Эмма Седых и Елена Шершнева представили свое профессиональное мастерство в Нижнем Новгороде в Мининском университете, который является вузом-организатором олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)». В жесткой конкуренции с 44 участниками других вузов со всей страны студентки выполнили конкурсные испытания по подготовке развлечения для детей в детском саду и получили колоссальный опыт профессионального взаимодействия. Положительные эмоции и море впечатлений участников финального тура Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» позволяют ставить самые амбициозные цели в будущей профессиональной деятельности и уверенно идти к их достижению.

По регламенту научного мероприятия участники финала олимпиады являются призерами олимпиады. Окончательные результаты олимпиады будут объявлены в середине марта, а призеры, занявшие первые три места, попадают в реестр работодателей и получают денежное вознаграждение (1 место – 300 000, 2 место – 200 000, 3 место – 100 000 рублей).

Каждый участник олимпиады может претендовать на самые высокие результаты. Участвуйте и будьте в числе лучших!

Ю. В. Скоробогатова,
зам. декана ФППО по научной работе

Возврат к списку