Об институте


Публичная лекция «Революция 1917 года: современный взгляд»

10.11.2017
8 ноября 2017 года в рамках сетевого взаимодействия с муниципальным ресурсным центром по методическому сопровождению гуманитарного образования на социально-гуманитарном факультете состоялась публичная лекция на тему: «Революция 1917 года: современный взгляд».

Учителя Горноуральского городского округа и студенты всех факультетов НТГСПИ смогли по-новому взглянуть на проблему оценок революционных событий 1917 года, которые в блестящем историографическом обзоре представил преподаватель социально-гуманитарного факультет, кандидат исторических наук Виктор Федорович Мезенцев.

Можно ли доверять книжным новинкам о революции 1917 года? Можно ли было избежать кровавых событий «красной смуты»? Явилась ли революция закономерным результатом развития России? Был ли Ленин немецким шпионом? На эти и другие вопросы постарались найти ответы слушатели публичной лекции.

Все гости с интересом погружались в пучину исторических событий, по новому смотрели на канву фактов, в новом ракурсе видели героев и антигероев Октября 1917 года, а в конце мероприятия смогли задать вопросы лектору.

Привязанный альбом:  Публичная лекция «Революция 1917 года: современный взгляд»

Возврат к списку