Об институте


Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин в школе и вузе

24.01.2019
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин в школе и вузе».

Конференция посвящена современным проблемам филологического образования, теории и методики преподавания иностранных языков,методики преподавания русского языка и литературы.

К участию в конференции приглашаются руководители и заместители руководителей учебных заведений среднего образования, учителя иностранных языков, аспиранты и магистранты,учителя русского языка и литературы, преподаватели, занимающиеся проблемами филологического образования и методики преподавания иностранных языков.

Направления работы конференции:
  1. Организация учебной работы по филологическим дисциплинам в соответствии с требованиями ФГОС.
  2. Повышение уровня профессиональной компетентности преподавателей филологических дисциплин.
  3. Когнитивно-коммуникативный аспект преподавания иностранного языка.
  4. ЕГЭ и ОГЭ по русскому и иностранным языкам: проблемы и перспективы.
  5. Современные формы урочной и внеурочной работы по филологическим дисциплинам.
  6. Проблемы разработки электронных образовательных ресурсов. Преподавание филологических дисциплин с использованием дистанционных технологий.
По итогам конференции планируется выпуск электронного сборника материалов конференции, который будет выслан всем участникам конференции.

Заявки на участие принимаются до 26 января 2019 г., материалы для публикации – до 10 февраля 2019 г. Возможно заочное участие. Организационный взнос за участие в конференции – 300 руб.


Возврат к списку