Об институте


Маятник души – 2019

21.05.2019
16 мая на факультете филологического образования и массовых коммуникаций состоялся традиционный ежегодный конкурс чтецов «Маятник души». Студентам НТГСПИ представилась замечательная возможность прочитать любимые стихотворения.

Конкурс проходил по двум номинациям: стихотворения русских и зарубежных поэтов и стихотворения собственного сочинения. Выступления участников оценивали учитель первой категории МБОУ СОШ № 36 Т. С. Афанасьева и преподаватели кафедры ФОМК Г. А. Авдеева, Ю. В. Несынова, И. Л. Чижова.

Участники смогли удивить жюри и зрителей своей эмоциональностью, выбором исполняемых стихотворений и разными подходами к их прочтению. Одна из конкурсанток, Надежда Сивова (ФППО), рассказала стихотворение собственного сочинения, посвященное теме походов. Выступление Надежды запомнилось оригинальным подходом – оно сопровождалось презентацией личных фотографий, иллюстрирующих стихотворение.

Своими впечатлениями поделился Станислав Соловьев (2 курс ФФМК): «Что я могу сказать по поводу конкурса чтецов? Мне кажется, я выступил посредственно, мог бы и лучше... Практически все участники подали стихотворения как-то необычно, особенно запомнились мне выступления трех человек. Настя Чернавских рассказывала стихотворение собственного сочинения и потому прочувствовала его лучше, чем кто-либо. Исполнение и само произведение просто на высоте, подлинные эмоции сыграли свою роль. Настя Шестакова выступила сразу в двух номинациях, блеснула в обеих. Любопытные интонация и жестикуляция. Ксения Мосейчук представила настолько грустное стихотворение, что я расстроился, cлушая его. Выступление произвело большое впечатление, участница отлично передала смысл произведения.

Все участники большие молодцы, видно было, что все старались, и, невзирая на волнение перед слушателями, смогли показать свои творческие и ораторские способности. Желаю всем дальнейших успехов».

Ксения Шарафудинова (2 курс ФФМК): «В этом году мне особенно понравились участники, потому что было очень много настоящих талантов! Ребята не только брали авторские стихотворения, но и читали собственные – это настоящий подвиг, потому что не каждый может перед людьми поделиться частичкой себя. Члены жюри, на мой взгляд, отлично поработали и справедливо оценили конкурсантов. Хочется, чтобы этот конкурс и дальше проводился, чтобы приходили новые талантища и радовали всех зрителей».

Победители в номинации «Стихотворения собственного сочинения»:
  • 1 место – Чернавских Анастасия (ФФМК);
  • 2 место – Петрова Екатерина (ФФМК);
  • 3 место – Косых Ольга (ФФМК), Сивова Надежда (ФППО).
Победители в номинации «Стихотворения русских и зарубежных поэтов»:
  • 1 место – Корба Маргарита (ФХО), Шестакова Анастасия (ФФМК);
  • 2 место – Бромберг Елена (ФХО), Гордеева Ирина (ФППО), Захарова Мария (ФППО);
  • 3 место – Мосейчук Ксения (ФППО), Соловьев Станислав (ФФМК).
Приз зрительских симпатий завоевала Беляева Алина (ФППО).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за любовь к поэтическому слову!

Анастасия Чернавских, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Маятник души – 2019
Показать все фотографии

Возврат к списку