Об институте


Студенты и преподаватели ФСБЖ – участники всероссийских соревнований по многоборью

01.07.2019
26 июня на полигоне НТИИМ «Старатель» стартовали X всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны. Уже третий год эти соревнования принимает Нижний Тагил. В наш город приехали 12 команд подразделений Сбербанка со всей России, команды ФГУП «Главный центр спецсвязи», 12-го отряда спецназа «Урал» и Нижнетагильского ОМОНа, а также бойцы белорусской службы «ИНКАС. Эксперт».

В соревнования по многоборью входит физическая подготовка сотрудников охраны отделений Сбербанка. В судействе этих соревнований третий раз в качестве главного судьи на виде «Подтягивание на высокой перекладине» принимает участие старший преподаватель кафедры БЖФК Денис Александрович Скупкин.

В этом году на соревнования была приглашена женская команда сборной России по пауэрлифтингу, в основу которой входят студентки факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ Анна Возмилова (н 206ФК-ПоЗ), Ксения Петрова (Нт-404о ФО) и Амалия Козак (Нт-102ФК). Все наши студентки являются неоднократными чемпионками России, чемпионками мира и мировыми рекордсменками по пауэрлифтингу.

Перед началом соревнований наши чемпионки провели разминку для участников соревнований, а после них девушки во главе со своим тренером Сергеем Владимировичем Шекуровым показали мастер-класс в упражнении «становая тяга», после чего был организован мини-турнир, в котором каждый желающий мог испытать себя. Нашим девушкам не нашлось равных в этом мини-турнире.

После соревнований все желающие получили фотографии с автографом рекордсменки мира Анны Возмиловой.

Кафедра БЖФК

Привязанный альбом:  Студенты и преподаватели ФСБЖ – участники всероссийских соревнований по многоборью
Показать все фотографии

Возврат к списку