Об институте


Звездный поход – 2019

09.09.2019

5 сентября состоялся Звездный поход, организованный Управлением воспитательной работы. Для студентов, поступивших в институт в год 80-летия НТГСПИ, он стал первым серьезным испытанием, ведь первокурсникам, несмотря на ненастную погоду, лужи и грязь, пришлось пройти целых 18 километров! Помогали преодолеть нелегкий путь опытные проводники – студенты и преподаватели ФСБЖ.

На протяжении всего похода участники решали загадки и ребусы, находили ориентиры. Конечным пунктом стал спортивно-трудовой лагерь НТГСПИ «Буревестник», где ребят встретили с музыкой и вкусной едой – гречневой кашей, ароматными булочками и чаем.

На общем построении директор института Лилия Евгеньевна Егорова произнесла приветственную речь, пожелав первокурсникам такого же успешного преодоления всех трудностей в предстоящей студенческой жизни. После этого состоялась акция, приуроченная к 15-летию трагедии в Беслане. Участники похода возложили игрушки к молодой рябине, которая была высажена во время Звёздного похода прошлого года, развесили бумажных журавлей на её ветках и почтили память жертв теракта минутой молчания.

Далее ребят ждала конкурсная программа. Студенты в творческой форме представляли сделанный своими руками бутерброд и исполняли песни в разных жанрах, посвященные 80-летию НТГСПИ. По итогам выступления первое место получил ФЕМИ, а победителем в походе объявлен ФХО, представители которого получили переходящий флаг с символикой Звездного похода.

Участники и организаторы остались довольны походом и поделились положительными впечатлениями от этого дня. Первокурсники подчеркнули, что это отличная возможность не только сменить обстановку и развеяться, но и познакомиться друг с другом ближе.


Анастасия Чернавских, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Звездный поход 2019
Показать все фотографии

Возврат к списку