Об институте


Узнайте больше о немцах в российской истории!

03.10.2019
Выставка «Немцы в российской истории» посвящена 255-летию приглашения немецких колонистов императрицей Екатериной II и охватывает более трех столетий истории народа, внесшего значительный вклад в становление российского общества, его развитие и европейскую интеграцию. На выставке вы сможете познакомиться с копиями редких экспонатов – документов, карт, гравюр и фотографий, находящихся в музеях и архивах России и Германии, которые представлены как музейные памятники с сохранением точного размера подлинника.

Выставка была создана в 2012 г. Международным союзом немецкой культуры и модернизирована в 2016 г.

Выставка проходит в сотрудничестве с Местной общественной организацией «Национально-культурная автономия немцев города Нижнего Тагила».

Место проведения: ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижнем Тагиле), ул. Красногвардейская, 57.

Выставка будет проводиться с 08 по 29 октября 2019 г.

Открытие выставки состоится 08 октября в 12.20 по адресу: ул. Красногвардейская, 57 холл 2 этажа. Экскурсию по выставке проведет доктор исторических наук, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических наук НТГСПИ Виктор Михайлович Кириллов.

Тел. для справок: 89221576670 (Рыжкова Ольга Васильевна).

Афиша НвРИ НТ 2019_А1__v1.jpg

Возврат к списку