Об институте


Погружение в историю на английском

18.10.2019
Студенты 1 курса факультета филологии и массовых коммуникаций (направление «Английский и немецкий языки») вместе с куратором, доцентом кафедры иностранных языков, теории и методики обучения Ириной Петровной Зыряновой стали гостями музея «Демидовская дача» филиала Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Главной целью экскурсии стало понимание лекции на английском языке и формирование у студентов внимательного и бережного отношения к культурным ценностям родного края. Экскурсоводом лекции стала сотрудница музея Дания Ризаевна Будаева.

Ребята познакомились с историей одного из самых примечательных зданий Нижнего Тагила, принадлежавшего владельцу Нижнетагильского округа Фотию Ильичу Швецову, а затем Павлу Павловичу Демидову, узнали историю облика Демидовской дачи, который неоднократно менялся в зависимости от того, как она использовалась в тот или иной период. Также студенты посетили рабочий кабинет горного инженера, парадный зал и оказались в отдельно стоящем флигеле – в русской кухне XIX века.

«В музее „Демидовская дача“ я оказался погружённым в интерьер барского дома XVIII–XIX веков. Было очень интересно узнать о том, кто построил этот дом, кто в нём жил, узнать его историю. А экскурсия, проведённая на английском языке, стала хорошей практикой в восприятии речи того языка, который я изучаю», – делится впечатлениями Григорий Фалалеев.

Посещение музея погружает в атмосферу другого времени, позволяет ощутить дух прошлого и почувствовать себя частью истории.

Гюльнара Теймурова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Погружение в историю на английском
Показать все фотографии

Возврат к списку