Об институте


Чикаго, Лондон, Прага: обзор актуальных зарубежных научно-практических конференций

20.04.2020
Сегодня наиболее значимыми для современного преподавателя вуза являются не просто конференции и не просто публикации – а участие в зарубежных научно-практических конференциях с последующей возможностью опубликоваться в сборниках, индексируемых в международных базах научного цитирования Scopus и Web of science.

В данной информационной подборке я постаралась совместить несколько составляющих: представить полезный для Вас материал не только с точки зрения требований к его научной актуальности, но и с точки зрения современных реалий (дистанционного формата работы).

Итак, первой в списке предлагаю рассмотреть XV Международную конференцию «Science and Technology», которая состоится 23–29 апреля 2020 г. в Лондоне. Несмотря на указанные сроки, материалы в сборник материалов конференции принимаются до 29 апреля включительно. Каждый автор получает электронный сертификат участника на английском языке, а по дополнительному запросу – справки о том, что они приняли участие в конференции.

Организатор конференции – Лондонское издательство «SCIEURO» (а точнее – его представительство в России) – предлагает также размещение в Scopus монографий, изданных в «SCIEURO»; подборку и помощь в публикации (вплоть до доработки статей) в журналы, индексируемые в Scopus и Web of science. В целом, если Вас заинтересовала информация об услугах и продуктах данного издательства, можете связаться с ними по адресу mail@scieuro.com.

Информация о следующей конференции будет интересна нашим физикам: 14–15 мая 2020 г. Центр деловой коммуникации (Прага, Чехия) совместно с университетом Флоренции (Флоренция, Италия) проводит заочную научно-практическую конференцию «High Speed Turbomachines and Electrical Drives Conference». Дедлайн подачи материалов – до 1 мая 2020 г. включительно. Основные секции: Gas Turbines, Steam Turbines, Bearings for High Speed Machinery, Materials for High Speed Machinery, High Speed Electrical Drives, Power Electronics, Rotor Dynamics, Compressors and their systems.

Все поданные статьи в обязательном порядке будут направлены на рецензирование. По итогам конференции все статьи, получившие положительную рецензию, будут опубликованы в журнале 3-го квартиля, индексируемом в Scopus. Поэтому, пусть авторов не пугает большой оргвзнос в 230 евро. Ведь вместе с сертификатом участника конференции автор может получить статью уровня Scopus.

По всем возникающим вопросам участия в конференции организаторы просят обращаться по адресу turbomachine.conference@gmail.com.

Последняя в нашем списке – XI международная научная конференция «Scientific achievements of the third millennium», которая состоится в Чикаго (США) 25 мая 2020 г. Дедлайн подачи материалов – 25 мая. Несмотря на то, что сборник с материалами конференции не индексируется Scopus и Web of science, статус данной конференции достаточно высок – настоящая зарубежная конференция, в которой могут принять участие не только преподаватели, научные сотрудники, но и аспиранты и даже студенты. Научные направления конференции представлены широкими областями знаний:
  • физико-математические науки;
  • химические науки;
  • политические науки;
  • философские науки;
  • филологические науки;
  • биологические науки;
  • географические науки;
  • технические науки;
  • педагогические науки;
  • юридические науки;
  • исторические науки;
  • социологические науки;
  • культурология;
  • психологические науки;
  • экономические науки и др.
Конференция состоится в заочном формате, и участники могут получить не только электронный макет сборника на сайте конференции, но и его печатный экземпляр, а также сертификат участника и небольшие сувениры (магниты на холодильник «Чикаго»).

Организаторы конференции заверяют, что электронный вариант сборника материалов конференции будет выложен на сайте в течение 20 дней с даты проведения конференции, а рассылка печатной корреспонденции – в течение 15 дней с даты публикации электронного макета сборника на сайте.

Если у Вас возникло желание принять участие в этой конференции, то обо всех подробностях можно узнать здесь: http://science-conf.com/xi-satm/ .

Дистанционный режим работы Вам в помощь, дорогие коллеги!


Е. Г. Харитонова,
начальник отдела НИР

Возврат к списку