Об институте


Онлайн-встреча ПАПА + МАМА-школы в Центре семейной терапии и консультирования

11.06.2020
10 июня студенты заочной формы обучения факультета психолого-педагогического образования, будущие психологи, посетили в рамках изучения дисциплины «Основы психологии семьи и семейного консультирования» (преподаватель А. В. Соколова) онлайн-встречу ПАПА+МАМА-школы на тему: «Самоповреждения у детей и подростков. Что делать?»

Студентов подкупила глубина рассуждений спикера Дмитрия Винокурова – детско-юношеского и семейного психотерапевта, врача-психиатра. «Чувствовалось, что он сам внутренне переживает, как будто даже „перебаливает»” каждую демонстрируемую картинку…»; «почти сразу после начала меня так сильно заинтересовал данный рассказ, что до последнего я слушала его не отрываясь. Меня поразил интерес и энтузиазм самого рассказчика, он настолько глубоко погружен в эту тему, что заражает интересом к ней», – поделились впечатлениями студенты.

Дмитрий доходчиво, простыми словами смог донести до участников встречи такие сложные понятия, как «агрессия», «агрессивное поведение», «самоповреждение». «По косточкам» разобрал процесс самоповреждения у ребенка / подростка, проследил эволюцию эмоций во время этого. Разложил все, как говорится, «по полочкам». Не просто констатировал факт существования данных явлений, но и во время встречи советовал, как можно поступить в конкретной ситуации.

После онлайн-встречи студенты пришли к выводу о том, что «семья – это самое важное в развитии ребенка» и умоляют родителей: «общайтесь со своими детьми, пожалуйста! Они сами не могут и не умеют».

Студенты ФППО
групп Нт-406 ПСО и Нт-403 СПП

Привязанный альбом:  Онлайн-встреча ПАПА + МАМА-школы в Центре семейной терапии и консультирования

Возврат к списку