Об институте


Студенты ФППО – призеры Международного фестиваля искусств

21.09.2020
Студенты ФППО НТГСПИ второй год принимают участие в Международном фестивале искусств «Арт-Крым», который проводит гуманитарно-педагогическая академия г. Ялта.

Работы наших студентов были представлены в следующих номинациях:
  • живопись;
  • фотографика;
  • декоративно-прикладное искусство.
Дипломы III степени в номинации «Живопись» получили Анастасия Корюкова и Максим Якушенок. Обладателями дипломов III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стали Ирина Воронова и Любовь Гостева.

Своими впечатлениями поделились участники фестиваля.

«Об этом онлайн-конкурсе я узнала от своего преподавателя Ирины Борисовны Ческидовой и решила принять в нем участие, так как это отличная возможность показать свои работы. На конкурс отправила две работы, выполненные акварельными красками, ‒ «Ритм жизни» и «Шторм». В дальнейшем я планирую поучаствовать в этом конкурсе еще раз», ‒ рассказывает Анастасия Корюкова, студентка 4 курса.

«В конкурсе «Арт-Крым» решил также участвовать по совету Ирины Борисовны, и ничего сложного в этом не оказалось, нужно было просто заполнить форму с описанием и отправить фото работ. Отправил две работы ‒ «Молчание» и «Тишина», которые на тот момент считал лучшими. Дальше благополучно забыл о том, что отправил заявку на участие, а через полгода, в августе, был приятно удивлен сообщением с каталогом, в котором нашел обе эти работы», ‒ делится своей историей Максим Якушенок, студент 3 курса.

Студенты нашего факультета очень творческие личности, которые не боятся показать свои работы на международных конкурсах. Вы большие молодцы! Хочется пожелать другим ребятам таких же успехов, не бойтесь проявлять свою инициативу, и тогда все получится!

Анастасия Круглова,
студенческий декан ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты ФППО – призеры Международного фестиваля искусств
Показать все фотографии

Возврат к списку