Об институте


Онлайн-фест «PRO_ Город» от студентов СГФ продолжается!

02.12.2020
Афиша Лекторий 1-9.12.jpg

Онлайн-фест «PRO_ Город» в первую декаду декабря продолжит онлайн-лекторий, посвященный присвоению Нижнему Тагилу почетного звания «Город трудовой доблести». В июле 2020 г. звание «Город трудовой доблести» было присвоено двадцати городам Российской Федерации, в том числе и Нижнему Тагилу. Почетное звание получили города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Просмотрев весь цикл научно-просветительских лекций, вы узнаете о трудовом героизме тагильчан, ковавших победу в тылу, о деятельности тагильских и эвакуированных предприятий в годы войны, о работе учреждений культуры и образования и многое другое. Приглашаем всех к просмотру!

Напомним, проект осуществляется на средства гранта, полученного студенткой 3 курса Ириной Хисамовой в конкурсе «Твоя инициатива», стартовавшего 27 сентября, в День туризма, виртуальной экскурсией «Трудовая доблесть тагильчан: Герои труда в городском ландшафте», которую вы можете посетить на нашем сайте.

О. В. Рыжкова, зам. декана СГФ по НР

Возврат к списку