Об институте


Юбиляры на книжной полке

18.02.2021
16 февраля на ФППО в рамках учебной дисциплины «Детская литература» прошла игра «Юбиляры на книжной полке», в которой приняла участие группа НТ-106о НДО.

В гости к студентам группы пришел представитель Центральной библиотеки г. Нижний Тагил – Солдатова Екатерина Александровна – и в игровой форме проверила знания студентов детских писателей и их произведений.

Для участия в игре студенты разделились на команды и начали состязание, которое включало несколько этапов. Были задания на соотнесение писателя и его портрета, также ребята отвечали на вопросы с подвохом и даже поиграли в игру «Кто я?»

Своими впечатлениями поделилась Ксюша Пигина:

«Мне очень понравилась данная игра! Мы выполняли в командах различные задания, и это очень подняло настроение. Задания были легкими, но все же в некоторых местах приходилось задуматься. Помимо методов и принципов организации игровой и внеурочной деятельности у младших школьников нам рассказали полезные вещи, которые пригодятся в будущем для проведения уроков чтения с учащимися начальной школы. Я, например, взяла во внимание разнообразные формы проведения уроков, несколько интересных заданий, которые точно понравятся детям. Большое спасибо организаторам мероприятия! Такой вид работы помогает отвлечься и развлечься во время учебной деятельности».

В конце игры были подведены итоги, и оказалось, что все команды имеют прекрасные знания в области детской литературы.

Анастасия Журавлева, 1 курс ФППО,
Т. Д. Сегова, зам. декана по ВР

Привязанный альбом:  Юбиляры на книжной полке
Показать все фотографии

Возврат к списку