Об институте


«Лыжня России – 2021» в НТГСПИ

24.02.2021

15 февраля дружная команда студентов всех факультетов, организаторов и преподавателей факультета спорта и безопасности жизнедеятельности приняли активное участие в лыжной прогулке, посвященной XXXIX традиционной Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2021».

«Лыжня России» – праздничное событие как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта. С каждым годом она расширяет свою географию, привлекает под свои знамена новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Для всех участников «лыжной прогулки» в этот день были созданы комфортные и безопасные условия: соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима.

Лыжная прогулка открылась торжественно. Как принято, прозвучал гимн Российской Федерации, а Светлана Александровна Устинова, исполняющая обязанности директора Нижнетагильского государственно социально-педагогического института, поприветствовав участников, пожелала всем хорошего настроения и победы в соревнованиях.

Перед стартом наши участники размялись и зарядились энергией, энтузиазмом и хорошим настроением с командой активистов спортивного клуба НТГСПИ под руководством Марии Владимировны Котовой. Несмотря на непростые погодные условия, которые в течение дня ухудшались, все студенты успешно прошли дистанцию.

Под руководством опытных преподавателей факультета спорта и безопасности жизнедеятельности Дениса Александровича Скупкина, Андрея Александровича Черного, Владислава Евгеньевича Сандакова и Михаила Васильевича Созинова студенты проходили дистанцию три километра. Все участники получили большой заряд бодрости, хорошего настроения, а на финише каждый получил пачку сока, сладкую булочку и памятные подарки, подготовленные организаторами мероприятия.

По итогам всех четырех стартов были выявлены самые быстрые лыжники, которые принесли победу своим факультетским группам.

Места распределились следующим образом:

1 место в групповом зачете: факультет естествознания, математики и информатики, группа Нт-103о ПИУ (суммированный результат четырех лучших студентов группы – 1 ч., 12 мин., 13 сек.);

2 место в групповом зачете: факультет спорта и безопасности жизнедеятельности, группа Нт-102оФКА (суммированный результат четырех лучших студентов группы – 1 ч., 35 мин., 41 сек.);

3 место в групповом зачете: факультет психолого-педагогического образования, группа Нт-105о СПП (суммированный результат четырех лучших студентов группы – 1 ч., 35 мин., 41 сек.).

Команды победителей и призеров «Лыжной прогулки – 2021» награждаются кубками и грамотами Главы Тагилстроевского района Дениса Владимировича Парамонова.

1 место в личном зачете: Пшонный Алексей Владимирович, ФЕМИ, Нт-103о ПИУ (17.57);

2 место в личном зачете: Тащилкин Артем Алексеевич, ФЕМИ, Нт-103о ПИУ (17.58);

3 место в личном зачете: Устинов Евгений Евгеньевич, ФЕМИ, Нт-103о ПИУ (18.29); Гизенко Валентин Валерьевич, ФЕМИ, Нт-103о ПИУ (18.29).

Победители и призеры «Лыжной прогулки – 2021» в личном зачете награждаются дипломами НТГСПИ и памятными подарками.

Поздравляем победителей и напоминаем, что победа не главное, главное – что все почувствовали атмосферу праздника, всех объединила любовь к спорту, к здоровому образу жизни.

Хотим выразить благодарность всем участникам, организаторам и администрации института за то, что в это непростое время стало возможным провести этот февральский снежный праздник.

М. В. Котова, директор СК НТГСПИ,
Ульяна Усольцева, председатель ССК НТГСПИ,
Милена Береснева, 2 курс ФСБЖ,
Глеб Николаев, 2 курс ФЕМИ,
Юлия Пичугина, физорг ФХО,
Иван Анкудинов, физорг ФЕМИ,
Анна Карпачева, зам. физорга ФЕМИ

Привязанный альбом:  «Лыжня России – 2021» в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку