Об институте


Муниципальный вебинар «Публикация статьей и участие в конкурсах педагогических работников»

03.03.2021
1 марта 2021 г. в рамках работы Муниципального ресурсного центра «Организация работы с семьей» состоялся муниципальный вебинар «Публикация статей и участие в конкурсах педагогических работников».

На вебинаре была обозначена актуальность темы, которая обусловлена требованиями к аттестации педагогических работников, в частности, необходимостью трансляции в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной, а также участия в профессиональных конкурсах.

В связи с этим для педагогических работников Горноуральского городского округа была представлена информация об основных видах и типах научных публикаций, об особенностях научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, а также описаны и охарактеризованы основные структурные части статьи.

Раскрытие вопроса об участии в конкурсах сопровождалось представлением информации о видах и типах конкурсов, а также характеристикой основных сайтов, на которых размещена информация о конкурсах международного и всероссийского уровня.

Надеемся на активное участие педагогических работников в конкурсах и в написании и публикации статей!

А. В. Соколова,
доцент кафедры ППО,
О. И. Волгина,
старший воспитатель МБДОУ д/с № 87,
с. Покровское

Привязанный альбом:  Муниципальный вебинар «Публикация статьей и участие в конкурсах педагогических работников»

Возврат к списку