Об институте


День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: делимся открытиями

29.03.2021
27 марта 2021 г. на социально-гуманитарном факультете в формате ZOOM-конференций состоялся день открытых дверей.

Каждый факультет ценит и любит этот день. Ведь это возможность показать то, чем факультет живет, дышит, как развивается! Поэтому мы активно показывали, рассказывали, делились новостями: говорили о новых направлениях подготовки («Консультирование и медиация в социальной сфере», «История и дополнительное образование (музейно-экскурсионная деятельность)», о востребованности и актуальности традиционных профилей («История и обществознание», «История, право», «Управление и предпринимательство в социальной сфере»), качестве образования, успехах и инициативах наших студентов!

И этот день был богат на открытия! Благодаря практикуму «Я и моя профессиональная карьера», который провела канд. социол. наук, доцент кафедры социальной работы, управления и права Ирина Викторовна Белоусова, участники практикума узнали основы построения успешной карьеры, а также открыли для себя новое прочтение знаковой формулы Е=м×с2, где Е – ваша энергия, с которой вы движетесь вперед, М – ваша масса – не то, сколько вы весите (каждый может весить по-разному), а то, что человек из себя представляет, его сильные стороны, что человек умеет делать, С – скорость, с которой вы развиваетесь.

Во время родительского чата, который вела канд. пед. наук, зав. кафедрой социальной работы, управления и права Ольга Владиславовна Калашникова, родители школьников и учителя открыли для себя много лайфхаков о том, как сделать ребят успешнее, прогрессивнее, мобильнее!

А сколько талантливых ребят заявили о себе во время дистанционной олимпиады по обществознанию, которую организовывали канд. ист. наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук Анна Михайловна Олешкова и канд. филос. наук, зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук Надежда Юрьевна Мочалова!

Все, кто еще не был на социально-гуманитарном факультете, смогли открыть все его двери и заглянуть в аудитории благодаря интересной, яркой видеоэкскурсии по СГФ, которую создал актив студенческого совета факультета. Видеоролик есть в группе СГФ в Вконтакте.

Спасибо всем участникам дня открытых дверей! До встречи на СГФ!

И. В. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Привязанный альбом:  День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: делимся открытиями

Возврат к списку