Об институте


23 апреля на СГФ состоялся LegalBattle «Право: знаем, изучаем, используем»

24.04.2021
«LegalBattle» переводится как «Юридическая битва» и представляет собой интеллектуальное состязание в креативной форме по основам права. Чаще всего в данной игре участвуют шесть команд. Сегодняшнее соревнование не стало исключением.

1 команда – 2 курс СГФ;
2 команда – 2 курс ФППО;
3 команда – 2 курс ФСБЖ;
4 команда – 4 курс СГФ;
5 команда – 2 курс СГФ, направление «Право, экономика»;
6 команда – 1 курс СГФ, направление «Право, экономика».

Туров было ровно столько же, сколько и команд. Абсолютно каждый этап был не похож на предыдущий и имел необычную подачу, благодаря чему время пролетело незаметно.

В первом раунде команды отгадывали определенные органы власти, рассматривая фотографии должностных лиц, связанных с этими органами, а также ассоциативные картинки

Второй раунд – «Полномочия» – логично продолжал первый. Однако вместо картинок теперь в составе заданий выступали истории, по которым нужно было отгадать орган власти по определенным привилегиям.

Третий раунд назывался «Народ о праве» и был посвящен пословицам и поговоркам, так или иначе затрагивающим нормы права

В четвертом раунде участники рассматривали картинки, искали в них связь с определенной правовой нормой, после чего один представитель команды выходил и отвечал.

Стоит добавить, что в третьем и четвертом этапе использовалось чередование. Одно задание из раунда выполняли три команды, следующее – другие три команды.

Невероятно интересным оказался пятый раунд, «Знатоки». Все команды вышли и встали в колонны. Каждому участнику по очереди задавался вопрос. Ответил верно – переходи в конец колонны, неверно – вернись за стол. Сколько к концу тура осталось человек – столько баллов и получает команда.

Перед шестым раундом жюри подвело предварительные итоги, и в заключительный этап прошли три команды, набравшие больше всего баллов. Последний этап назывался «Детективная история». Участникам предстояло, используя логику и дедуктивное мышление, раскрыть преступника, найти подвох в истории или определить, за что арестовали главного героя. Стоит отметить, что ребята проявили немало фантазии и нестандартного мышления, высказывая невероятно интересные теории.

Чем же закончилась увлекательная юридическая битва? А результаты таковы:

1 место – 1 команда (44 балла);
2 место – 4 команда (36 баллов);
3 место – 6 команда (33 балла).

Поздравляем победителей и благодарим за старание остальных участников!

Станислав Соловьев, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  23 апреля на СГФ состоялся LegalBattle «Право: знаем, изучаем, используем»
Показать все фотографии

Возврат к списку