Об институте


Знакомим с потенциалом вуза на практике: старшеклассники из Нижнего Тагила посетили технопарк РГППУ

23.01.2023 Учащиеся профильных педагогических классов МБОУ СОШ №44 Нижнего Тагила посетили технопарк РГППУ. Экскурсия прошла в рамках профориентационных мероприятий. Помимо знакомства со структурой университета, правилами поступления, планом приема и профессорско-преподавательским составом школьники приняли участие в квесте «День изобретений».

Особое внимание было уделено наиболее волнующему старшеклассников вопросу — подготовительным курсам к ЕГЭ и вступительным испытаниям в вуз. В РГППУ представлен широкий спектр дисциплин, различных по своей продолжительности, форме и объему учебной нагрузки.


Просветительскую программу для будущих абитуриентов подготовили студенты первого курса филиала РГПППУ — Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (НГТГСПИ) в рамках волонтерской практики.


«Было разработано шесть этапов: интерактивная викторина у стола Пирогова, измерение периферического зрения, эстафета мобильных роботов, работа на электронных конструкторах, 3D-моделирование и квиз на знание изобретений», — рассказала Майя Мащенко, заведующая кафедрой информационных технологий НТГСПИ.

Отметим, что также на этой неделе профориентационные выезды были организованы и в другие города Свердловской области. Презентация образовательных программ прошла для студентов техникумов Алапаевска и Березовского.



Привязанный альбом:  Знакомим с потенциалом вуза на практике: старшеклассники из Нижнего Тагила посетили технопарк РГППУ

Возврат к списку