Об институте


Мероприятия для педклассов на ФППО

23.01.2023
19 января на факультете психолого-педагогического образования прошла очередная встреча с учащимися педагогических классов. Студентами 3 курса под руководством доцента кафедры ППО Татьяны Дмитриевны Сеговой для школьников был подготовлен и проведен квиз по детской литературе, посвященный писателям-юбилярам 2023 года. Ребятам были предложены отрывки из произведений, описания героев, по которым школьникам нужно было отгадать, из каких книг они взяты (раунд «О каком литературном герое эти слова?»). Также по описанию биографии писателей нужно было узнать, о каком авторе идет речь (раунд «Из биографии писателей»). Были задания про «литературную географию»: ребята определяли, в каких странах и городах происходили действия произведений и где жили писатели-юбиляры. Во время «Фотораунда» участники квиза по иллюстрациям определяли, из каких произведений они взяты.
Ребята посетили также мастер-класс, который провела доцент кафедры ППО Ирина Борисовна Ческидова. На нем ученики создавали картины шерстью. Работы у школьников получились очень разнообразные, их ребята забрали домой на память.

Заведующая кафедрой психологии и педагогики Ирина Владимировна Мешкова провела психологический тренинг «Полет к звезде». Учащимся предлагались релаксационные упражнения, которые позволили понять и узнать свое внутреннее состояние на данный момент. После проведенного упражнения и изображения того, что они смогли увидеть, учащимся предлагалось провести самостоятельную обработку своего рисунка, которая дала возможность понять, что важно сейчас, а также обратить внимание на то, что может человека беспокоить. В заключение были подведены итоги всего тренинга.
Благодарим за помощь в проведении мероприятия студентов факультета: Анастасию Журавлеву, Полину Маханек, Кристину Кочергину, Лобаеву Ирину.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66

Шахла Мамедова,
Нт-207о НДО

Привязанный альбом:  Мероприятия для педклассов на ФППО
Показать все фотографии

Возврат к списку