Об институте


Студенты ФСБЖ посетили МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Е. Г. Зудова

23.03.2023
В рамках изучения дисциплины «Теория и методика работы в системе дополнительного образования» студенты 2 курса ФСБЖ профилей подготовки «Физическая культура и адаптивное физическое воспитание» и «Безопасность жизнедеятельности и дополнительное образование в области туризма» посетили МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Е. Г. Зудова.

Елена Владимировна Гудина, старший инструктор-методист центра, провела для студентов экскурсию в музей ростовых шахмат, рассказала о шахматах как виде спорта, истории их возникновения, о специфике игры в шахматы в современных условиях. Для студентов была проведена презентация работы центра с различными категориями населения города и области. Наши студенты познакомились с учреждением дополнительного образования, назначением центра, узнали специфику организации и проведения спортивно-массовых мероприятий с учащимися образовательных учреждений.

Благодарим коллектив и директора МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Е. Г. Зудова Михаила Сергеевича Погромского за плодотворное сотрудничество и содействие в профессиональном становлении студентов факультета спорта и безопасности жизнедеятельности.

А. В. Овчинникова,
зам. декана ФСБЖ по воспитательной
и профориентационной работе

Привязанный альбом:  Студенты ФСБЖ посетили МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Е. Г. Зудова
Показать все фотографии

Возврат к списку