Об институте


Поздравляем преподавателей факультета художественного образования с участием в Межрегиональной художественной выставке «Большой Урал – XIII»

24.03.2023
Межрегиональная художественная выставка «Большой Урал – XIII» является одним из этапов Всероссийского художественного проекта «Россия», проводимого один раз в пять лет. Лучшие работы выставки «Большой Урал – XIII» будут представлены на Всероссийской выставке «Россия – IV» в 2024 г. в Москве.

В проекте «Большой Урал – XIII» участие принимают десять региональных и городских организаций Союза художников России: Златоустовское, Курганское, Магнитогорское, Орское, Свердловское, Тюменское, Ханты-Мансийское, Челябинское, Ямало-Ненецкое и Нижнетагильское. В 2023 г. к участию в проекте приглашены профессиональные художники Уральского Федерального округа, члены ВТОО «Союз художников России». Заявленные к участию работы прошли отбор и были рекомендованы региональными и городскими выставочными комитетами. Окончательный отбор произведений прошел на Итоговом межрегиональном выставкоме 19 марта 2023 г. в г. Екатеринбурге. От Нижнетагильского городского отделения «Союз художников России» прошло 26 участников, среди них пять художников – преподаватели нашего филиала.

Поздравляем преподавателей факультета художественного образования И. В. Грищенко, Н. С. Кузнецову, И. П. Кузьмину, И. Б. Толкачева и Е. А. Чебакову с участием в Межрегиональной художественной выставке «Большой Урал – XIII».
Выставка пройдет в Международном центре искусств «Главный проспект» (Екатеринбург, ул. Ленина, 8) с 25 сентября по 10 октября 2023 г.

Возврат к списку