С 27 по 28 ноября в Челябинске состоялся очный тур V Всероссийской олимпиады по политическим наукам «Прометей». Сначала ребята прошли дистанционный этап, а затем получили возможность принять участие во втором туре на площадке ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)».
Социально-гуманитарный факультет и г. Нижний Тагил представили трое студентов: Валерий Абанин, Роман Шлейнинг и Никита Потапов. После решения письменного тестового задания по выбранному направлению (1 – политология; 2 – регионоведение (Китай); 3 – международные отношения) студенты представили членам жюри свое домашнее задание, которое включало подготовку доклада и его защиту. Отдельно стоит отметить программу мероприятий, подготовленную специально для гостей ЮУрГУ. Она позволила ближе познакомиться с городом, получить положительные эмоции.
Ребята достойно представили факультет, продемонстрировав эрудицию и заинтересованность политологией и смежными дисциплинами. Исследование Валерия Абанина было отмечено жюри как перспективное для дальнейшего углубленного изучения.
Выражаем признательность организаторам мероприятия! Поздравляем студентов СГФ с важным достижением и опытом, а также желаем им вновь принять участие в этой олимпиаде в следующем году!
Над статьей работали:
- А. М. Олешкова, декан СГФ

Студенты СГФ на олимпиаде по политическим наукам в Челябинске
7 фотографий




