Промежуточная аттестация студентов 4 курса ФСБЖ в этом семестре прошла в новом формате. По дисциплине «Теория и методика обучения физической культуре» студенты сдавали профессиональный (демонстрационный) экзамен. Данное мероприятие не просто проверка знаний, а настоящее моделирование профессиональной деятельности будущих учителей. Экзамен включал в себя три ключевых модуля: разработку технологической карты урока по заданной теме, самопрезентацию «Визитка студента» и проведение фрагмента урока в спортивном зале с участием учеников-волонтеров.
В оценке работ студентов приняли участие преподаватели кафедры БЖФК и приглашенный представитель работодателя Татьяна Леонидовна Байло, учитель физической культуры высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 44.
Результаты экзамена подтвердили высокий уровень сформированности профессиональных компетенций у студентов и их готовность к педагогической деятельности в образовательных организациях.
По итогам экзамена студенты получили не только оценки по дисциплине, но и конструктивную обратную связь от действующего профессионала. Подобный формат аттестации позволяет повышать качество подготовки будущих бакалавров, делая акцент на педагогическом мастерстве.
О. П. Власова,
доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
и физической культуры

Промежуточная аттестация студентов 4 курса ФСБЖ
4 фотографий

