Магистранты 1 курса профиля «Дополнительное образование (режиссура театрализованных представлений)» факультета художественного образования приняли участие в открытии художественного «Фестиваля Буратино» в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал».
Это уже третий фестиваль Буратино, инициатором которого является выпускник художественно-графического факультета нашего вуза, «нижнетагильский папа Карло» – Станислав Дерябин.
Магистранты реализовали театральный арт-проект, оживляющий знаменитых персонажей сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Перед входом в зал чистоплотная и педантичная Мальвина настойчиво просила всех посетителей мыть руки. Кот Базилио и лиса Алиса устроили для гостей выставки селфи-променад. Романтичный Пьеро читал посетителям лирические опусы, а мудрый Сверчок и черепаха Тортилла предсказывали будущее, давая всем советы философского содержания.
В «Фестивале Буратино» в качестве авторов приняли участие педагоги кафедры художественного образования. Работы И. П. Кузьминой, Р. Р. Мамутова и И. Б. Толкачева можно увидеть на выставке, которая продлится до 16 августа 2026 года.
Фотоальбом с открытия выставки можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-4891369_311649608
А. В. Миронов,
зам. декана ФХО по воспитательной
и профориентационной работе

«Великий юный озорник»: магистранты ФХО на открытии «Фестиваля Буратино»
10 фотографий







