Об институте


Архив событий

Фильтр
Раздел:
 включая подразделы
  

22.03.2019
Алексей Петрович Бондин. Экскурсия по дому-музею писателя
«Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал...», – писала поэтесса Людмила Татьяничева. В творчестве уральских писателей и сила духа, и характер. Это не удивительно: тема труда была знакома каждому смолоду.
Показать все фотографии
22.03.2019
Студенты НТГСПИ в жюри конкурса «Я – лидер»
19 марта студентки 4 курса ФППО выступили в качестве членов конкурса «Я – лидер», организованного коллективом МБОУ СОШ № 90 для своих учеников. Целью конкурса стало выявление и развитие лидерских качеств учащихся, а также повышение эффективности воспитательной системы «Идея. Общение. Опыт».
Показать все фотографии
21.03.2019
Дни открытых дверей факультетов НТГСПИ
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях «Весенняя перезагрузка 2019»! Вас ждут интересные встречи, мастер-классы, профессиональных пробы, предметные олимпиады и многое другое! Выбери свой факультет! К участию в мероприятиях приглашаются школьники 9-11-х классов, родители выпускников школ, учителя, руководители образовательных организаций.
21.03.2019
Региональный конкурс переводов «Юный переводчик»
На факультете филологии и массовых коммуникаций с 9 января по 22 марта прошел региональный конкурс переводов «Юный переводчик», в котором приняли участие более 130 конкурсантов.
Награждение победителей состоится 29 марта в НТГСПИ в рамках Дня открытых дверей.
20.03.2019
«ИКТ-технологии в области художественного образования в контексте реализации требований ФГОС ДОО и ОУ»
16 марта на факультете художественного образования  в рамках работы муниципального ресурсного центра по проблемам художественного образования  состоялась творческая встреча по теме «ИКТ-технологии в области художественного образования   в контексте  реализации требований ФГОС ДОО и ОУ». Участниками встречи стали педагоги и воспитатели из п. Горноуральский, п. Черноисточинска, п. Николо-Павловский и Нижнего Тагила. На встрече участники узнали, как организовать студию мультипликации, какое оборудование и какие программы  необходимы для организации творческого МУЛЬТ-проекта.
Показать все фотографии
20.03.2019
Интеллектуальное сообщество «Круг чтения» - 22 марта 2019 г.
22 марта в 14.30 на социально-гуманитарном факультете (каб. 203к) состоится очередное занятие интеллектуального сообщества «Круг чтения». Тема – Испанский экзистенциализм: introducciоn. Приглашаются все желающие! Только наука, только хардкор!

20.03.2019
Мини-экскурсия по НТГСПИ для учеников школы № 49
14 марта в стенах НТГСПИ побывали ребята 7 класса школы № 49 вместе со своим классным руководителем Ольгой Александровной Цикаревой. Встреча, организованная  зам. декана ФППО по профориентационной работе Татьяной Дмитриевной Сеговой, оказалась весьма полезной для ребят, ведь они подробнее узнали о жизни студента ‒ будущего педагога.
Показать все фотографии
20.03.2019
Современные технологии обучения в подготовке специалистов по социальной работе
Современное общество требует от выпускника вуза достаточного уровня сформированности общепрофессиональных и профессиональных компетенций. Особое внимание в процессе обучения должно уделяться личности студента, который желает получить знания и стремиться к максимальной реализации своих возможностей на практике.
Показать все фотографии
18.03.2019
«Включи классику!» – на факультете художественного образования
14 марта 2019 года на факультете художественного образования стартовал проект «ВКЛЮЧИ КЛАССИКУ!». Проект предполагает интерактивное (современное, нескучное, игровое, экспериментальное) обращение к любимым произведением классики – в любых искусствах, стилях и жанрах.
Показать все фотографии
18.03.2019
Второй семинар на тему «Технологии медиации в образовательном пространстве»
14 марта в Нижнетагильском Доме Учителя прошел второй семинар на тему «Технологии медиации в образовательном пространстве».  Организатором мероприятия выступили Сообщество молодых педагогов города Нижний Тагил и МБКОУ «Нижнетагильский Дом Учителя»
18.03.2019
Творчество живет в каждом из нас
И вновь вокальный ансамбль ФППО стал гостем конкурса «Битва хоров» среди младших школьников Горноуральского городского округа. 13 марта в стенах Дома культуры г. Новоасбест студентки НТГСПИ торжественно открыли конкурсное мероприятие, исполнив романтичную песню «Кленовые звезды».
18.03.2019
Грантовый проект факультета художественного образования поддержан РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований поддержал заявку на грант в «Конкурсе на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории Российской Федерации («Научные мероприятия»)» XI Всероссийской научно-практической конференции «Детская книга как институт социализации: «золотой ключик» к миру взрослых», которая состоится 24-25 октября 2019 года.
15.03.2019
«Полный Уорхол» в музыкальном формате
В ярком открытии выставки графики Энди Уорхола в Нижнетагильском музее изобразительных искусств, создающем атмосферу поп-арта, «Фабрики» Энди Уорхола и «Студии 54» приняли участие студенты 2 курса профиля «Сценические искусства» факультета художественного образования НТГСПИ.
Показать все фотографии
15.03.2019
Мы вновь приняли участие в олимпиаде по избирательному праву…
Участие в региональной олимпиаде по избирательному праву, организуемой Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссией города Нижний Тагил, является традиционным для студентов социально-гуманитарного факультета. Как правило, студенты решают тесты, включающие вопросы на знание норм федеральных и региональных законов о выборах, анализируют нормы Конституции РФ, рассуждают о роли Молодежного парламента и функциях молодежных избирательных комиссий. Но вот уже второй год олимпиада проходит в новом формате, носит дистанционный характер.
14.03.2019
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития естественнонаучного и физико-математического образования», посвященная 80-летию Нижнетагильского педагогического института
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, факультет естествознания, математики и информатики и кафедра естественных наук и физико-математического образования приглашают принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития естественнонаучного и физико-математического образования»
14.03.2019
V региональный конкурс-олимпиада школьников и студентов практической направленности по биологии и химии «Я познаю мир»
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, факультет естествознания, математики и информатики и кафедра естественных наук и физико-математического образования приглашают принять участие в V региональном конкурсе-олимпиаде школьников практической направленности по биологии и химии «Я познаю мир», которая состоится 26-27 марта 2019 года
14.03.2019
Заочный этап Областного конкурса чтецов завершен
На факультете филологии и массовых коммуникаций с 25.01.2019 по 25.02.2019 прошел заочный этап Областного конкурса чтецов на русском и иностранном языках, в котором приняли участие более 80 конкурсантов.
14.03.2019
Включи классику!
14 марта в 13.00 на факультете художественного образования стартует проект «Включи классику!». Начало проекта – композиционное анимирование знаменитой картины Василия Сурикова «Взятие снежного городка». Акция пройдет перед зданием ФХО (Мира, 25); в ней примут участие студенты-художники и студенты-артисты. Приглашаем вас принять участие!
12.03.2019
Путешествие. Пленэр
Факультет художественного образования приглашает 19 марта в 12.00 на открытие выставки выпускников художественно-графического факультета, преподавателей кушвинской детской художественной школы Андрея и Светланы Юрловых «Путешествие. Пленэр». Выставка будет открыта в выставочном зале факультета художественного образования по адресу ул. Мира 25 до мая.
12.03.2019
Дискуссионный клуб «Pro et contra» 13 марта
13 марта в 16:00 на Социально-гуманитарном факультете (каб. 203 к) состоится очередное занятие дискуссионного клуба «Pro et contra». Тема: «Индия и Пакистан: хроника полувекового конфликта»

Новости 3581 - 3600 из 5624
Начало | Пред. | 178 179 180 181 182 | След. | Конец Все