Об институте


Архив событий

Фильтр
Раздел:
 включая подразделы
  

01.04.2019
Семинар-практикум «Организация школьных служб примирения»
Удивительно интересный семинар «Организация школьных служб примирения» прошел в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте в рамках работы методического ресурсного центра по воспитательной работе 12 марта 2019 года.
01.04.2019
День открытых дверей факультета художественного образования
29 марта на факультете художественного образования прошёл День открытых дверей. В гости к факультету приехал 51 человек (старшеклассники с родителями и студенты колледжей) из городов Серова, Кушвы, Верхней Салды, Невьянска, Алапаевска, Кировграда, Горноуральска, Ирбита, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.
Показать все фотографии
01.04.2019
Результаты открытой региональной олимпиады по иностранным языкам среди учащихся 10 и 11 классов г. Нижнего Тагила и Свердловской области
29 марта 2019 г. на факультете филологии и массовых коммуникаций прошла Открытая региональная олимпиада по иностранным языкам среди учащихся 10 и 11 классов г. Нижнего Тагила и Свердловской области.
31.03.2019
Церемония открытия Отборочного чемпионата РГППУ по стандартам WorldSkills
31 марта в стенах НТГСПИ состоялась торжественная церемония открытия чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. Актовый зал наполняется волнующей тишиной... На сцену поднимается Юнармейский отряд НТГСПИ. Равнение на государственный флаг и знамёна! Прошу всех встать! Звучит Гимн Российской Федерации. Такое начало чемпионата помогло всем собравшимся понять важность мероприятия и настроиться на серьезную и плодотворную работу, которая продлится три дня.
Показать все фотографии
28.03.2019
На факультете психолого-педагогического образования состоялся День открытых дверей
26 марта на факультете психолого-педагогического образования прошёл День открытых дверей. Открыл встречу со старшеклассниками вокальный ансамбль ФППО под руководством Елены Давидовны Трофимовой. С жизнью факультета и института познакомили ребят зам. декана по профориентационной работе Татьяна Дмитриевна Сегова и представители студактива. Также школьники имели возможность посетить два мастер-класса и сенсорную комнату.
Показать все фотографии
28.03.2019
XII Международный научный форум «Гуманитарные чтения РГГУ»
20–21 марта в Российском государственном гуманитарном университете (г. Москва) состоялся XII Международный гуманитарный научный форум «Гуманитарные чтения РГГУ». Участницей форума стала студентка 3 курса ФФМК Анастасия Грошева.
28.03.2019
Городской конкурс детских проектов среди муниципальных учреждений дошкольного образования «Памятные даты истории России. 75 лет Кукольному театру»
24 марта 2019 года во Дворце детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил состоялся городской конкурс детских проектов среди муниципальных учреждений дошкольного образования «Памятные даты истории России. 75 лет Кукольному театру». Конкурс проходил в рамках городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.
Показать все фотографии
26.03.2019
Дискуссионный клуб «Pro et contra» 28 марта 2019 г.
28 марта в 14:30 на социально-гуманитарном факультете (каб. 203 К) состоится очередное занятие дискуссионного клуба «Pro et contra». Тема: «Современное законодательство в сфере коммуникаций». Приглашаются все желающие. Помните: то, что сегодня – политика, завтра – история!
26.03.2019
III Областной конкурс чтецов на русском и иностранных языках
22 марта 2019 на факультете филологии и массовых коммуникаций состоялся III Областной конкурс чтецов на русском и иностранных языках среди учащихся образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся школ Нижнего Тагила, Екатеринбурга Качканара, Серова, Невьянска, Новоуральска, Алапаевска, Верхней Туры, Новой Ляли и других городов Свердловской области.
26.03.2019
Лучшие из лучших участников Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»
5 марта 2019 года студентка группы Нт-401о НДО ФППО Валентина Щербакова приняла участие в финальном туре Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению Педагогическое образование (дошкольное), которая проходила в городе Нижний Новгород в Нижегородском государственном педагогическом университете имени К. Минина.
26.03.2019
Ярмарка вакансий 2019
28 марта 2019 года в 14.20 в нашем институте состоится «Ярмарка вакансий». Ярмарка вакансий – это личная встреча с руководителями или представителями управлений образования и директорами школ, это получение актуальной информации о возможностях перспективного трудоустройства, стажировки или прохождения практики, это шаг к успешной профессиональной карьере!
25.03.2019
Второй кинолекторий Студенческого психологического клуба «Форсайт»
Независимо от эпохи проблема отцов и детей остаётся актуальной. Прокладывать свой путь самому или поступать, как велит отец? Следовать своей мечте или быть рабом чужих правил? Делать для себя – или чтобы понравиться другим? Что выбрать?
25.03.2019
О войне наукоемко, интересно и значимо…
21 марта состоялась седьмая по счету публичная лекция на тему «Метаморфозы памяти о второй мировой войне». На этот раз она прошла в актовом зале МАОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов, который одновременно вместил 140 учащихся из пяти школ (№ 5, № 49, № 66, № 144, № 56), расположенных на Тагилстрое.
25.03.2019
Олимпиада по истории
23 марта 2019 г. прошла четвертая региональная олимпиада для школьников по истории, организованная кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук СГФ. Ее цель – дать возможность учащимся проверить уровень своих знаний по истории в преддверии серьезного испытания – ЕГЭ. В олимпиаде принял участие 41 школьник из Нижнего Тагила, Кушвы, села Петрокаменского. Впервые в олимпиаде принял участие десятиклассник из гимназии № 4 г. Екатеринбурга.
25.03.2019
Пролог к Году Театра
6 и 7 марта 2019 года студенты профиля «Сценические искусства» факультета художественного образования приняли участие в III межрегиональном конкурсе самостоятельных творческих (режиссерских) работ «Пролог-2019», организованном Свердловским колледжем искусств при поддержке Екатеринбургской академии современного искусства и Свердловского регионального отделения Союза театральных деятелей России.
Показать все фотографии
22.03.2019
Итоги работы Профсоюзных организаций Свердловской области в 2018 году
За высокие показатели в работе по защите и представительству социально-трудовых прав и интересов работников и студентов, высокий уровень социального партнёрства директор филиала Лилия Евгеньевна Егорова и Профсоюзные организации работников и студентов были награждены грамотой и дипломами Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
22.03.2019
Х Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность жизнедеятельности, физическая культура, спорт: актуальные аспекты теории и практики преподавания
20 марта 2019 года на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности состоялась юбилейная Х Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность жизнедеятельности, физическая культура, спорт: актуальные аспекты теории и практики преподавания (в контексте ФГОС)».
Показать все фотографии
22.03.2019
Выставка «Путешествие. Пленэр»
На факультете художественного образования стало хорошей традицией открытие весенних выставок. В этом марте выставка «Путешествие. Пленэр» приурочена к 80-летию Нижнетагильского государственного педагогического института и 60-летию художественно-графического факультета. Участники выставки – выпускники художественно-графического факультета, преподаватели Кушвинской детской художественной школы, педагоги-художники – Андрей Юрьевич и Светлана Владимировна Юрловы.
Показать все фотографии
22.03.2019
«Уроки Дружбы и Доброты»
19 марта в рамках «Недели Дружбы и Доброты» в Нижнем Тагиле состоялись мотивационные встречи «Уроки Доброты» (встречи по пониманию инвалидности) в рамках программы «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью» для студентов нашего института. Главными героями встреч были люди с инвалидностью.
22.03.2019
Уроки Доброты
В течение недели (с 14 по 18 декабря) студентами – волонтерами нашего Добровольческого центра были проведены «Уроки Доброты» с целью сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Показать все фотографии

Новости 3561 - 3580 из 5624
Начало | Пред. | 177 178 179 180 181 | След. | Конец Все