Об институте


Архив событий

Фильтр
Раздел:
 включая подразделы
  

21.02.2019
Историческая битва интеллектуалов
14 февраля на базе социально-гуманитарного факультета НТГСПИ состоялась городская интеллектуальная игрa Quiz «Колесо истории», приуроченная к празднованию Дня науки – 2019. Игра проходила очень оживленно, ребята не просто отвечали на вопросы, но и, втянувшись в игру, сами рассказывали интересные факты, связанные с историей разных стран.
Показать все фотографии
19.02.2019
Перфоманс факультета художественного образования «Полный Уорхол» как антикомпозиция «коммерческого поп-арта»
21 февраля (четверг) в 17.00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится открытие-шоу выставки графики ЭНДИ УОРХОЛА – одного из крупнейших американских художников ХХ века, известного представителя поп-арта.  Место: Нижнетагильский музей изобразительных искусств, Уральская 7.
18.02.2019
VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
Движение «Молодые профессионалы» стремительно набирает обороты. С 11 по 15 февраля 2019 г. в Нижний Тагил съехались 37 участников из 23 образовательных организаций Свердловской области. Гостеприимной площадкой чемпионата стал Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова.
Показать все фотографии
18.02.2019
«Залечат раны лишь года, но мы не сможем их забыть…»: в НТГСПИ состоялся концерт, посвящённый тридцатилетней годовщине вывода войск из Афганистана
15 февраля 2019 г. в НТГСПИ состоялся концерт, посвящённый тридцатилетию вывода войск из Афганистана. В актовом зале собрались студенты всех факультетов, чтобы почтить память Героев Афганистана и окунуться в атмосферу тех военных лет. Нашими гостями стали представители вокальной группы Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области «Пульс границ».
Показать все фотографии
18.02.2019
Дарите книги с любовью!
Традиционно 14 февраля во многих странах мира празднуется не только День всех влюбленных, но и Международный День книгодарения. Множество городов, библиотек и неравнодушных людей в этот момент объединяет одно – любовь к книгам. В период с 11 по 17 февраля каждый желающий мог присоединиться к масштабной акции книгодарения, и наш вуз не стал исключением.
Показать все фотографии
18.02.2019
Уважаемые участники олимпиады «Первый успех»!
Поздравляем победителей дистанционного (отборочного) этапа Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех»! Желаем всем победы в очном туре! Ждем на площадке в г. Нижний Тагил 02.03.2019!
18.02.2019
Интеллектуальное сообщество «Круг чтения» – 21 февраля 2019 г.
21 февраля в 14.30 на социально-гуманитарном факультете (каб. 203к) состоится очередное занятие интеллектуального сообщества «Круг чтения». Тема – Эволюция критической теории общества (на примере работ Герберта Маркузе)
18.02.2019
Семинар-практикум «Технологии медиации в образовательном пространстве»
14 февраля 2019 г. в Нижнетагильском Доме учителя прошел семинар-практикум «Технологии медиации в образовательном пространстве». Организатором мероприятия выступили Сообщество молодых педагогов города Нижний Тагил и МБКОУ «Нижнетагильский Дом учителя».
15.02.2019
Выставка Дипломных работ студентов ФХО в Невьянской детской художественной школе
Выставка объединила в одной экспозиции выпускные квалификационные работы студентов факультета художественного образования, обучающихся по профилю «Изобразительное искусство». Обучающиеся Детской художественной школы познакомились с новыми приемами, подходами к созданию живописных работ, а так же формами выражения творческих замыслов.
Показать все фотографии
14.02.2019
Ван Гог в зеркале детского творчества
7.02.19 г. в кинотеатре «Красногвардеец» состоялось открытие выставки детского творчества, посвященная Винсенту Ван Гогу и приуроченная к премьере фильма «Ван Гог. На пороге вечности».
Показать все фотографии
14.02.2019
Поздравляем победителей конкурса «По страницам басен И. А. Крылова»!
В январе в детско-юношеском центре «Меридиан» проходил Открытый конкурс творческих работ «По страницам басен И. А. Крылова», в котором приняли активное участие учащиеся детской студии «Мастерская художника».
Показать все фотографии
14.02.2019
Международное сотрудничество на уровне институтов – важнейший шаг к культурному развитию
12 февраля в НТГСПИ состоялась международная встреча с представителями Кокандского государственного педагогического института (КГПИ), в ходе которой обсуждались вопросы организации сотрудничества между двумя вузами.
Показать все фотографии
14.02.2019
Международная научно-просветительская акция «Открытая Лабораторная»
9 февраля 2019 г. состоялась третья Международная научно-просветительская акция «Открытая Лабораторная», приуроченная ко Дню Российской науки. Впервые все желающие могли проверить научность своей картины мира не только на русском, но и на английском, французском и других языках.
Показать все фотографии
13.02.2019
Лыжня России-2019
9 февраля на полигоне «Старатель» прошла XXXVII всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2019». Она после многолетнего перерыва триумфально вернулась в Нижний Тагил и стала настоящим праздником не только для тагильчан, но и для тысяч жителей Свердловской области. По предварительным данным, в стартах приняли участие более 15 тысяч лыжников. За пару дней до старта город засыпало свежим снегом. Погода вообще сделала щедрый подарок спортсменам, серьезно сбавив градус, так что лыжников было много по всей области.
Показать все фотографии
12.02.2019
Музыкально-компьютерные технологии в контексте ФГОС
С 4 по 7 февраля в НТГСПИ прошли курсы повышения квалификации по программе «Музыкально-компьютерные технологии в контексте ФГОС», вел занятия Максим Александрович Жидков, старший преподаватель кафедры ТХО. Центр дополнительного профессионального образования совместно с кафедрой технологии художественного образования ФХО уже несколько лет успешно реализует эти курсы для учителей музыки, музыкальных руководителей ДО и педагогов дополнительного образования. Данная программа всегда восторженно оценивается слушателями, побывавшими в нашем институте. Педагоги приезжают не только из соседних городов (Верхняя Салда, Невьянск), но и из отдаленных (Екатеринбург, Серов, Карпинск).
11.02.2019
Выставка Игоря Борисовича Толкачева «Мир вокруг нас»
В музее АО «Уралвагонзавод» организована персональная выставка художника Игоря Борисовича Толкачева. Он является ведущим педагогом на факультете художественного образования НТГСПИ в области декоративно-прикладного искусства и скульптуры.
Показать все фотографии
11.02.2019
В этот день каждый открыл своего Пушкина
9 февраля 2019 г., в канун дня памяти А. С. Пушкина, МБОУ СОШ № 1 им. Н.  К. Крупской превратилась в Царскосельский лицей. Это удивительное превращение стало возможным благодаря литературно-социальному проекту «Твой Пушкин», подготовленному волонтерским отрядом ЧиШ (Читающий школьник), существующим в старейшей школе города уже третий год. К творческому проекту школьников присоединились студенты и педагоги Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (НТГСПИ).
Показать все фотографии
11.02.2019
Феномен «клипового мышления» в образовательной среде: готовимся отвечать вызовам нового времени
Клиповое мышление как фактор изменения образовательных технологий является одной из актуальных тем, обсуждаемых в педагогическом пространстве. Именно потребность разобраться в этом феномене, определить характеристики мышления современных школьников, расставить акценты в дискуссии о том, что есть «клиповое мышление – проблема или возможность», определила необходимость организации Центром дополнительного профессионального образования курсов повышения квалификации «Активные формы и методы работы с обучающимися с „клиповым мышлением“ в условиях реализации новых требований к качеству образования», которые прошли с 4 по 7 февраля 2019 г. на базе социально-гуманитарного факультета.
11.02.2019
Международный День книгодарения
В этом году наш вуз отмечает вполне солидную круглую дату – 80 лет со дня рождения. А на день рождения принято дарить подарки. В моде креативные подарки – интересные идеи, творческие успехи, возрождение старых или создание новых традиций. 14 февраля – хороший повод для появления новой традиции – акции «Дарите книги с любовью»! В читающем мире этот день ассоциируется не только с валентинками, но и с Международным Днем книгодарения, который отмечается с 2012 года.
08.02.2019
Уважаемые преподаватели и студенты!
Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российской науки! Тесная связь поколений, взаимодополнение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи составляют основу научных традиций НТГСПИ. Желаю всем творческих успехов, смелых идей, интересных проектов и новых научных открытий!

Новости 3641 - 3660 из 5624
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 | След. | Конец Все